Harga Tiket Bus Primajasa

Share
Comment 0 reply
Harga Tiket Bus Primajasa

Bus Primajasa adalah salah satu perusahaan otobus yang melayani jasa transportasi darat dengan berbagai rute di Jabodetabek. Harga tiket Bus Primajasa sangat murah karena memang perjalanannya yang tidak terlalu jauh.

Rute dari Bus Primajasa adalah dari Jakarta, Bogor, Depok, Tangerang, dan Bekasi menuju ke berbagai daerah di Provinsi Banten dan Jawa Barat seperti Tasikmalaya, Serang, Bandung, Garut, Merak, dan yang lainnya.

Bus Primajasa ini juga menjadi pemadu moda unuk jalur Bandung – Bandara Soekarno Hatta. Maka masyarakat yang tinggal di wilayah DKI Jakarta, Banten, dan Jawa Barat sudah tidak asing lagi dengan bus yang satu ini.

Armada Bus yang digunakan oleh Bus Primajasa adalah menggunakan armada chassis bus buatan pabrik Hino asal Jepang seperti Hino RTK, Hino RG, dan Hino RK8 yang sudah tidak diragukan lagi kehandalan dan kualitasnya.

Selain perjalanan tersebut Bus Primajasa ini juga melayani penyewaan bus pariwisata yang disediakan khusus untuk para calon penumpangnya. Perjalanan wisata anda dijamin akan lebih menyenangkan dengan menggunakan bus ini.

Bus Pariwisata ini berlabel Red White Star, dimana untuk bus tersebut dikhususkan untuk melayani perjalanan wisata saja.

Kelas Bus Primajasa

beli tiket bus primajasa online

Ada yang membedakan Bus Primajasa satu dengan Bus Primajasa yang lainnya, yaitu kelasnya. Untuk kelas dari Bus Primajasa ini dibedakan menjadi 3 kelas, yaitu :

1. Ekonomi

Kelas Ekonomi dari Bus Primajasa ini menggunakan konfigurasi kursi 2 – 3 dengan fasilitas pendukung seperti berikut ini :

  • Reclining Seat
  • USB Charger
  • Musik
  • Asuransi Perjalanan

Bus Primajasa kelas Ekonomi ini hanya melayani rute tujuan Bekasi dan Cikarang menuju Bandung dan Tasikmalaya.

2. Ekonomi AC

Kelas Ekonomi AC dari Bus Primajasa ini juga mengguankan konfigurasi 2 – 3. Bedanya adalah di fasilitas pendukung yang sudah dilengkapi dengan pendingin udara atau AC. Adapun fasilitas pendukung lainnya, yaitu :

  • Pendingin Udara atau AC
  • Reclining Seat
  • USB Charger
  • Musik
  • Asuransi Perjalanan

Bus Primajasa kelas Ekonomi AC ini melayani hampir ke seluruh rute yang dimiliki oleh Bus Primajasa itu sendiri.

3. Eksekutif

Kelas Eksekutif dari Bus Primajasa ini merupakan kelas tertinggi yang menggunakan konfigurasi kursi 2 – 2 dilengkapi dengan fasilitas pendukung yang cukup lengkap, yaitu :

  • Pendingin Udara atau AC
  • Reclining Seat
  • Snack
  • Air Mineral
  • USB Charger
  • Musik
  • Asuransi Perjalanan

Bus Primajasa kelas Eksekutif ini melayani rute dari Jakarta menuju Tasikmalaya dan Bandung.

Harga Tiket Bus Primajasa

Harga tiket Bus Primajasa itu sendiri di bandrol dengan harga yang bervariasi tergangtung kota asal dan kota tujuan serta kelas yang anda pilih. Dan berikut adalah tabel harga tiket Bus Primajasa :

Kota AsalKota TujuanHarga
Kampung RambutanMerakRp28.000 (Ekonomi)
Kampung RambutanBalarajaRp17.000 (Ekonomi)
Kampung RambutanKebon JerukRp6.000 (Ekonomi)
Kampung RambutanKarang TengahRp10.000 (Ekonomi)
Kebon JerukBalarajaRp10.000 (Ekonomi)
Tanjung PriukMerakRp28.000 (Ekonomi)
Tanjung PriukRangkas BitungRp32.000 (Ekonomi)
Tanjung PriukBandungRp68.000 (Ekonomi AC)
Pool CiputatLebak BulusRp75.000 (Ekonomi AC)
Bandung
JakartaBandungRp75.000 (Eksekutif)
Pool CiputatLebak BulusRp52.000 (Ekonomi)
Garut
CiputatCileunyiRp38.000 (Ekonomi)
CileunyiGarutRp17.000 (Ekonomi)
JakartaGarutRp52.000 (Ekonomi)
JakartaCileunyiRp38.000 (Ekonomi)
CileunyiGarutRp17.000 (Ekonomi)
Pool CiputatLebak BulusRp60.000 (Ekonomi)
Tasikmalaya
CiputatCileunyiRp38.000 (Ekonomi)
CileunyiTasikmalayaRp25.000 (Ekonomi)
JakartaTasikmalayaRp60.000 (Ekonomi)

Rp68.000 (Ekonomi AC)

JakartaCileunyiRp38.000 (Ekonomi)
CileunyiTasikmalayaRp25.000 (Ekonomi)
BekasiMerakRp34.000 (Ekonomi)
BekasiBandungRp30.000 (Ekonomi)

Rp55.000 (Ekonomi AC)

BekasiPurwakartaRp10.000 (Ekonomi)
PurwakartaBandungRp22.000 (Ekonomi)
BekasiGarutRp40.000 (Ekonomi)

Rp55.000 (Ekonomi AC)

BekasiCileunyiRp32.000 (Ekonomi)
BekasiTasikmalayaRp45.000 (Ekonomi)

Rp62.000 (Ekonomi AC)

CikarangBandungRp30.000 (Ekonomi) Rp52.000 (Ekonomi AC)
CikarangPurwakartaRp10.000 (Ekonomi)
PurwakartaBandungRp22.000 (Ekonomi)
JababekaBandungRp52.000 (Ekonomi AC)
Kota Harapan IndahBandungRp56.000 (Ekonomi AC)
Kali DeresBandungRp75.000 (Eksekutif)
Kampung RambutanTasikmalayaRp75.000 (Eksekutif)
Kampung RambutanCileunyiRp55.000 (Eksekutif)
Kampung RambutanCicalengkaRp55.000 (Eksekutif)
BandungBandara Soekarno HattaRp115.000 (Eksekutif)

Note :

Harga tiket Bus Primajasa tersebut dapat berubah sewaktu – waktu tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak pengelola.

Jadwal Bus Primajasa

Jadwal keberangkatan dari Bus Primajasa ini tentu sangat bervasiasi. Berikut adalah tabel jadwal keberangkatan Bus Primajasa :

Kota AsalKota TujuanJam Berangkat
Kampung RambutanMerak03:00 – 21:00 (Tiap 30 Menit)
Kampung RambutanBalaraja05:00 – 18:00 (Tiap 30 Menit)
Tanjung PriukMerak05:00 – 19:30 (Tiap 30 Menit)
Tanjung PriukRangkas Bitung05:00 – 19:00
Tanjung PriukBandung05:00 – 21:00
Pool CiputatLebak Bulus05:00 – 21:00
Bandung
JakartaBandung05:00 – 21:00
Pool CiputatLebak Bulus05:00 – 21:00
Garut
JakartaGarut04:30 – 22:30
Pool CiputatLebak Bulus05:00 – 23:00 (Tiap 30 Menit)
Tasikmalaya
JakartaTasikmalaya04:45 – 24:00 (Tiap 40 Menit)
BekasiMerak04.30 – 17:00 (Tiap 40 Menit)
BekasiBandung04:00 – 22:00 (Tiap 30 Menit)
BekasiGarut05:00 – 19:00
BekasiTasikmalaya05:00 – 21:00 (Tiap 1 Jam)
CikarangBandung05:00 – 21:00
JababekaBandung05:00 – 19:00
Kota Harapan IndahBandung05:00 – 19:00
Kali DeresBandung05:00 – 21:00 (Tiap 1 Jam)
Kampung RambutanTasikmalaya05:00 – 24:00 (Tiap 1 Jam)
BandungBandara Soekarno Hatta23:30 – 00:30 – 01:00 – 01:15 – 01:30 – 02:00-02:15 (Tiap 15 Menit)

Adapula penjabaran dari jadwal keberangkatan Bus Primajasa, berikut adalah penjabarannya :

Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa dari Bandung menuju Pasar Modern Batununggal

23:30 – 00:30 – 01:00 – 01:15 – 01:30 – 02:00 – 02:15 – 02:30 – 03:00 – 03:30 – 04:00 – 04:30 – 05:00 – 05:30 – 06:00 – 06:15 – 06:30 – 07:00 – 07:30 – 08:00 – 08:15 – 08:30 – 09:00 – 09:15 – 09:30 – 10:00 – 10:30 – 11:00 – 11:30 – 12:00 – 12:30 – 13:00 – 13:15 – 13:30 – 14:00 – 14:30 – 15:00 – 16:00 – 17:00

Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa dari Bandung menuju Pool Primajasa Caringin

23:00 – 00:05 – 01:00 – 02:00 – 03:00 – 04:00 – 05:00 – 06:00 – 07:00 – 08:00 – 09:00 – 11:00 – 13:00 – 15:00 – 17:00

Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa dari Bandara Soekarno Hatta menuju Terminal 1B, 2F, 3

07:30 – 08:00 – 08:30 – 09:00 – 09:15 – 09:30 – 10:00 – 10:15 – 10:30 – 11:00 – 11:30 – 12:00 – 12:30 – 13:00 – 13:15 – 13:30 – 14:00 – 14:30 – 15:00 – 15:30 – 16:00 – 16:30 – 17:00 – 17:15 – 17:30 – 18:00 – 18:30 – 19:00 – 19:30 – 20:00 – 20:30 – 21:00 – 21:30 – 22:00 – 22:30 – 23:00 – 23:30 – 24:00 – 02:00

Note :

Jadwal keberangkatan dari Bus Primajasa tersebut dapat berubah sewaktu – waktu tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak pengelola.

Agen Bus Primajasa

Untuk reservasi atau pemesanan Bus Primajasa anda dapat melakukannya di Pool Bus Primajasa yang tersebar di berbagai wilayah di Jakarta dan Jawa Barat.

Kantor Primajasa

  1. Ciputat – Jl. RE. Marthadinata KM 7 No.19, Gaplek, Ciputat, Tangerang
    (021) 740 1809 – 742 4525
  2. Cililitan – Jl. Mayjen Sutoyo No.32, Cililitan, Jakarta Timur
    (021) 800 9545 – 800 9539
  3. Pasar Modern (PASMOD) Perumahan Batununggal Indah
    Jl. Batununggal Indah II No. 46 RC 17, Bandung.
    Call center : (022) 8752 6886 (HUNTING)

Kantor Pusat Jakarta

Jl. Mayjen Sutoyo No.32 Depan Halte Busway BKN – Cililitan – Jaktim
Telp.021-8009547

Kantor Cikarang

Jl.Fatahilah No.54
Telp : 021-89106626

Kantor Bandung

  1. Jl. Sukarno-Hatta No.181
    Telp. 022-6122283
  2. Bandung Gedung Sate
  3. Jl. Diponegoro No.32, Bandung
    Telp: (022) 27273402 / 081221085084 (SMS)
    Email: Travel.Primajasa@gmail.com
  4. Kantor Caringin, Bandung
    Jl. Soekarno-Hatta No.181
    Telp: 022-6122283

Kantor Garut

Jl. Merdeka No.223
Telp. 0262-540860

Kantor Tasikmalaya

  1. Jl. RE. Martadinata No.171
    Telp.0265-334361
  2. Kantor Bandara Soekarno-Hatta
    Terminal 1B, Terminal 2F, dan Terminal 3
    Telp: (021) 55915555
    Fax: (021) 55912465
    SMS: 0853 194326336

Sekian yang dapat kami sampaikan mengenai harga tiket, jadwal keberangkatan, kelas, dan informasi agen dari Bus Primajasa ini. Semoga artikel ini dapat bermanfaat bagi yang sedang mencarinya maupun tidak.

Dan jika anda membutuhkan informasi serupa atau mengenai jadwal keberangkatan kereta ajarak jauh, jadwal keberangkatan krl, dan harga tiket masuk ke tempat wisata kembalilah lagi ke blog kami. Terima kasih 🙂

Referensi :

jadwaltiket.net/harga-tiket-bus-primajasa

Artikel Lainnya
Mungkin kamu juga suka artikel ini.