Harga Tiket Bus New Shantika

Share
Comment 0 reply
Harga Tiket Bus New Shantika

Bus New Shantika adalah salah satu perusahaan otobus yang melayani jasa transportasi darat yang ada di Jepara, Jawa Tengah dengan harga tiket yang tidak begitu mahal.

Bus New Shantika adalah bus yang melyani perjalanan antar kota antar provinsi (AKAP). Rute dari Bus New Santika ini adalah berbagai jurusan dari Jakarta, Bekasi, Bogor, Tangerang, Serang, Merak dan daerah sekitarnya dengan tujuan menuju ke Semarang, Pati, Jepara, Kudus, dan Kelet.

Perusahaan Otobus New Santika ini berkantor pusat di Jepara, Jawa Tengah, dimana untuk armada bus yang digunakan ini menggunakan berbagai chassis bus buatan Mercedess Benz dan Hino yang sudah dikenal dengan kenyamanan dan kehandalannya di Indonesia.

Armada bus yang digunakan oleh PO New Shantika adalah menggunakan chassis Mercedes Benz dan Hino. Untuk Mercedes Benz menggunakan tipe OH1526 dan OH1626 sedangkan untuk Hino menggunakan tipe RK8 dan RN.

Kedua armada bus dari Bus New Shantika tersebut telah dilengkapi dengan suspensi udara dimana dengan suspensi udara ini bisa meredap getaran bus. Dengan demikian maka perjalanan anda akan semakin nyaman.

Selain melayani perjalanan antar kota antar provinsi (AKAP) Bus New Shantika ini juga melayani penyewaan bus pariwisata yang siap kapanpun melayani anda dengan sepenuh hati.

Bus New Shantika juga menyiapkan supir yang berpengalaman agar perjalanan anda lancar, aman, terkendali, nyaman, dan sampai ke tempat – tempat yang akan anda tuju. Termasuk sampai ke rumah kembali dengan selamat.

Kelas Bus New Shantika

harga tiket bus shantika 2019

Bus New Shantika juga membedakan bus ke beberapa tingkatan kelas. Berikut adalah kelas yang disediakan oleh Bus New Shantika :

1. Super Executive

Kelas Super Executive dari Bus New Shantika ini menggunakan konfigurasi kursi 2 – 1 dengan armada bus Hino RN yang sudah dilengkapi dengan suspensi udara yang melayani rute Jakarta – Semarang – Jepara.

Adapun fasilitas pendukung dari Bus New Shantika kelas ini adalah :

  • AC
  • Toilet
  • Reclining Seat
  • Leg Rest atau Sandaran Kaki
  • Bantal dan Selimut
  • LED TV di depan dan di tengah
  • Musik dan Karaoke
  • Gratis service makan 1 kali
  • Air Mineral
  • Charger HP
  • Bagasi

2. Executive

Kelas Executive dari Bus New Shantika ini menggunakan konfirgurasi kursi 2 – 2 dengan fasilitas pendukung sebagai berikut ini :

  • AC
  • Toilet
  • Reclining Seat
  • Leg Rest atau Sandaran Kaki
  • Bantal dan Selimut
  • LED TV di depan dan di tengah
  • Air Mineral
  • Bagasi

3. Royal Big Top New Shantika

Kelas Royal Big Top New Shantika ini adalah nama bus yang biasa atau sering digunakan untuk pariwisata. Kenyamanan yang diberikan akan lebih extra mengingat bus ini adalah digunakan untuk pariwisata.

Bus ini juga melayani perjalanan antar kota antar provinsi (AKAP) kok dengan fasilitas pendukung yang disediakan adalah sebagai berikut ini :

  • AC
  • Reclining Seat
  • Leg Rest atau Sandaran Kaki
  • Bantal dan Selimut
  • LED TV
  • Musik dan Karaoke
  • Air Mineral
  • Charger HP
  • Bagasi

Harga Tiket Bus New Shantika

Harga tiket Bus New Shantika yang kami rangkum di dalam tabel berikut ini :

Tujuan (Dari – Ke)Harga
Jakarta – SemarangRp210.000 (Executive)

Rp230.000 (Royal Big Top)

Rp250.000 (Super Executive)

Jakarta – JeparaRp210.000 (Executive)

Rp230.000 (Royal Big Top)

Rp250.000 (Super Executive)

Tangerang – SemarangRp220.000 (Executive)
Tangerang – KudusRp220.000 (Executive)
Tangerang – JeparaRp220.000 (Executive)
Bekasi – SemarangRp210.000 (Executive)

Rp230.000 (Royal Big Top)

Rp250.000 (Super Executive)

Bekasi – KudusRp210.000 (Executive)

Rp230.000 (Royal Big Top)

Rp250.000 (Super Executive)

Bekasi – JeparaRp210.000 (Executive)

Rp230.000 (Royal Big Top)

Rp250.000 (Super Executive)

Bogor – SemarangRp220.000 (Executive)
Bogor – KudusRp220.000 (Executive)
Bogor – JeparaRp220.000 (Executive)
Serang – SemarangRp250.000 (Executive)
Serang – KudusRp250.000 (Executive)
Serang – JeparaRp250.000 (Executive)
Merak – SerangRp250.000 (Executive)
Merak – JeparaRp250.000 (Executive)
Cilegon – SemarangRp250.000 (Executive)
Cilegon – KudusRp250.000 (Executive)
Cilegon – JeparaRp250.000 (Executive)
Bandung – SemarangRp250.000 (Executive)
Bandung – KudusRp250.000 (Executive)
Bandung – JeparaRp250.000 (Executive)
Pulo Gadung – JeparaRp190.000 (Executive)

Note :

Harga tiket Bus New Shantika tersebut dapat berubah sewaktu – waktu tanpa adanya pemberitahuan terlebih dahulu dari pihak pengelola.

Jadwal Bus New Shantika

Berikut adalah beberapa jadwal keberangkatan dari Bus New Shantika :

  1. Lebak Bulus – Semarang -> 06:00 dan 16:00
  2. Lebak Bulus – Kudus -> 06:00 dan 16:00
  3. Lebak Bulus – Jepara -> 06:00 dan 16:00
  4. Terminal Pulo Gadung – Semarang -> 07:00 dan 18:30
  5. Terminal Pulo Gadung – Kudus -> 07:00 dan 18:30
  6. Terminal Pulo Gadung – Jepara -> 07:00 dan 18:30
  7. Kali Deres – Semarang -> 07:00 dan 16:00
  8. Kali Deres – Kudus -> 07:00 dan 16:00
  9. Kali Deres – Jepara -> 07:00 dan 16:00
  10. Tangerang – Semarang -> 07:00 dan 16:00
  11. Tangerang – Kudus -> 07:00 dan 16:00
  12. Tangerang – Jepara -> 07:00 dan 16:00
  13. Jepara – Jakarta -> 16:00
  14. Kudus – Jakarta -> 19:00

Trayek Bus New Shantika

Bus New Shantika juga memiliki trayek dan berikut adalah beberapa trayek dari Bus New Shantika :

  1. Pulo Gadung – Semarang – Kudus – Jepara – Pati – Kelet
  2. Bandung (Cimahi-Cicaheum) – Semarang – Kudus – Jepara – Pati – Kelet
  3. Cileduk – Bekasi – Semarang – Kudus – Jepara – Pati – Kelet
  4. Pasar Kemis Tangerang – Bitung – Semarang – Kudus – Jepara – Pati – Kelet
  5. Rawamangun – Semarang – Kudus – Jepara – Pati – Kelet
  6. Gunung Putri – Cibinong – PAL Depok – Semarang – Kudus – Jepara – Pati – Kelet
  7. Parung – Muncul – Pondok Cabe – Bekasi – Semarang – Kudus – Jepara – Pati – Kelet
  8. Poris Plawad Tangerang – Kali Deres – Grogol – Semarang – Kudus – Jepara – Pati – Kelet
  9. Merak – Serang – Cilegon – Semarang – Kudus – Jepara – Pati – Kelet
  10. Cilegon – Serang – Semarang – Jepara

Untuk pemesanan dan pembelian tiket bus New Shantika dapat anda dapatkan di agen Bus New Shantika yang tersebar di Jabodetabek dan Merak.

Kami sarakan sebelum membeli tiket anda harus membeli tiket sehari sebelum hari keberangkatan untuk menghindari tiket habis dan anda pun bisa memilih posisi tempat duduk yang anda inginkan.

Agen Bus New Shantika

Atau anda dapat menghubungi Agen dari Bus New Shantika berikut ini :

Jabodetabek

  1. Pulogadung: 081586065663; 081314319077; 085880637877; 085214060790
  2. Lebak bulus: 081584027117; 081383959150; 085286181798; 081385990667; 081288808157
  3. Bekasi: 081399125762
  4. Klari: 082114616189; 081283162483
  5. Ps. Induk: 081314438724; 081380144335
  6. Cikarang: 081331397223
  7. Gn. Putri:081511686600
  8. Ciledug: 085216681727
  9. Grogol: 081511679952; 081213967561; 02194627795
  10. Rawabuaya; 082123873475
  11. Pluit: 081281500345; 081514210815
  12. Doyong: 081311023000
  13. Ps. Kemis: 081311303750
  14. Jati Asih: 081316308048; 08176613875
  15. PAL: 0817150390
  16. Ciputat: 081905833313
  17. Parung 085359178818; 082163929899; 081389644306
  18. Kp.Rambutan: 081381499781
  19. Kd.Roda: 081310576069; 08159782166
  20. Lokasari: 081314270210
  21. Kalideres: 081315715884; 0818066752254
  22. Poris: 085312310275; 081280158285
  23. Serang: 085312986969
  24. Bitung: 081385726779; 081318099492
  25. Ciawi: 085219322930
  26. Bubulak: 081389437852
  27. Cijantung: 081387392838
  28. Wr. Jambu: 081311026807; 02513979007
  29. Pomad: 085814188132; 08121812038
  30. Cengkareng: 087884791810
  31. Kalijodo: 081326333709
  32. Jembatan Lima: 081298602688; 085218910002
  33. Muncul: 08128016304;
  34. Karawang Barat: 081314656617
  35. Rawamangun: 081398041258; 08131004426; 02171262295
  36. Mangga Besar: 02193275906
  37. Cibinong: 081574465024; 081385628446
  38. Simpang Depok: 021-97742981
  39. Margonda Raya Depok: 081318414582; 081310019858; 081381669201

Bandung

  1. Cimahi: 08156200076; 022-70515998
  2. Cicaheum: 081391357425; 087821332980
  3. Padjajaran: 081802265899; 022-4260429
  4. Cimindi: 08157196235; 022-6027781
  5. Cileunyi: 085659098610; 081394197071

Jawa Tengah

  1. Cluwak: 085229351928
  2. Ngablak: 081225231522
  3. Ngemplak: 085325029290
  4. Wedari: 085226288541
  5. Terminal Pati: 0295-5518755; 081391883951
  6. YA’i: 08811293936
  7. Tayu: 081228804203
  8. Kayen: 085325048650
  9. Sukolilo: 082136137232
  10. Pakis: 085225051322
  11. Pati: 081391883951
  12. Keling: 081391862389
  13. Sebagor: 081325345132
  14. Seculik: 081228364657
  15. Kembang: 081326400696
  16. Bangsri: 085290589879; 085225549072
  17. Pasar Kelet: 081325140789
  18. Terminal Kelet: 081326245611
  19. Tanggulasi: 081390917550
  20. Sambung Oyot: 085259680687; 0291-3430604
  21. Krasak: 085225188419; 0291-3374768
  22. Sekuro: 081391639969
  23. Mlonggo: 081225058900
  24. Jepara:081390950296..085290259037
  25. Pemuda: 0291-4299677
  26. Terminal Demak: 081225408408; 081325158880
  27. Pecinan Demak: 08122826860; 087831319934
  28. Buyaran: 085290699837
  29. Wonokerto: 085225069279
  30. Senenan: 08290872435
  31. Ngabul: 081326601144; 0291-3433945; 085290372101
  32. Pecangaan: 081326300550
  33. Jetak: 085290217922; 082136525114
  34. Kudus: 081390753436; 081228388344; 0291-3330451
  35. Trengguli: 081326086151
  36. Purwogondo: 081327357781
  37. Gotri: 085292355006
  38. Mayong: 081326296295
  39. Welahan: 081326520511; 085290773210
  40. Tunggul: 081326624199
  41. Semarang (kalibanteng): 081393854447; 081228339919; 024-70538277
  42. Banyumanik: 024-91070550; 081390990573; 085647255552
  43. Term. Solo (Aris): 08213773103
  44. Sragen: 08139362444
  45. Ungaran: 024-5926334; 024-6922731
  46. Bawen: 081225369827
  47. Salatiga: 081225162605
  48. Boyolali: 081329401501
  49. Kartosuro: 081390213854

Jawa Timur

  1. Madiun: 081259464399; 081259464399
  2. Ponorogo ( ibu Komisum): 081335797356
  3. Maospati: 081359815785
  4. Glodog: 03517080070
  5. Geneng: 0351-747251
  6. Ngawi: 0351-744307
  7. Sidowayah: 081575313607
  8. Gendingan: 0351-7877252
  9. Dolopo: 085749107175

Sekian yang dapat kami sampaikan mengenai harga tiket, jadwal keberangkatan, trayek, dan beberapa agen dari Bus New Shantika ini. Semoga artikel ini dapat bermanfaat. Dan jika anda membutuhkan informasi serupa kembalilah ke blog kami. Terima kasih 🙂

Referensi :

jadwaltiket.net/jadwal-harga-tiket-bus-new-shantika

hargabicara.my.id/daftar-harga-tiket-bus-new-shantika-dan-agen-tiket-2018

Artikel Lainnya
Mungkin kamu juga suka artikel ini.