Harga Tiket Bus Goodwill

Share
Comment 0 reply
Harga Tiket Bus Goodwill
Loading...

Selepas masa PSBB berubah menjadi status New Normal, sudah banyak sekali perusahaan oto bus di Indonesia, terutama di Pulau Jawa yang perlahan lahan mulai bangkit dikit demi serta mulai mengoperasikan armada bus nya,  salah satu PO tersebut adalah Bus Goodwill.

Perusahaan oto bus Goodwill berasal dari kota Bandung dengan melayani berbagai rute trayek dari Bandung dengan tujuan beberapa kota yang ada di Jawa Tengah seperti Tegal, Bumiayu, sampai Purwokerto.

Untuk garasi dari bus ini sendiri terletak di kota Bandung, tepatnya ada di Jl. Jendral Sudirman no.666, Bandung, Jawa Barat.

Apabila kalian berniat untuk menaiki bus satu ini, perhatikan beberapa informasi menarik terkait Bus Goodwill berikut ini.

Sejarah PO Goodwill

no telepon agen bus goodwill

Operator bus satu ini sudah berdiri sejak pada tahun 1970 -an.

PO satu ini sudah menjadi legenda dan terkenal sebab memiliki bodi berwarna merah dengan kombinasi warna orange dan juga hitam.

Banyak rumor beredar, bahwa PO asal Bandung ini didirikan oleh salah seorang keturunan dari negara Jerman. Maka dari itu, tak heran apabila nuansa warna khas dari bus satu ini sangat lekat dengan bendera Jerman.

Namun pada waktu sekarang ini, pemilik dari PO Goodwill merupakan generasi kedua yang bernama Bapak. Dandy Sandiono dari orang tuanya sendiri yang merupakan pendiri dari bus Goodwill.

Fasilitas

Berikut ini adalah beberapa fasilitas yang akan kalian dapatkan apabila menggunakan bus Godwill dalam perjalanan kalian, antara lain:

  • AC
  • Konfigurasi tempat duduk 2-3.
  • Re-cleaning seat.
  • LCD.
  • Leg rest.

Armada Bus

Advertisement

Operator bus satu ini banyak memanfaatkan chassis Mercedes Benz dengan beberapa tipe, antara lain:

  • Mercedes Benz OF 1113
  • Mercedes Benz OH 1113
  • Mercedes Benz OH 1521
  • Mercedes Benz OH 1518

Sementara untuk kelas bus sendiri terdapat 2 pilihan kelas, yaitu kelas Ekonomi dan juga AC.

Rute / Trayek

Berikut ini adalah rute atau trayek yang akan dilayani oleh Bus Goodwill, antara lain:

  • Bandung – Sumedang – Kadipaten – Tol Cipali – Tegal – Bumiayu – Purwokerto
  • Purwokerto – Bumiayu – Tegal – Cirebon – Kadipaten – Sumedang – Bandung

Untuk rute dari PO ini sendiri berangkat dari arah Garasi atau Poolnya yang berada di Bundaran Rajawali Bandung.

Kemudian ke arah Terminal Cicaheum untuk parkir sejenak di kawasan keberangkatan guna mencari penumpang untuk kemudian melewati beberapa rute yang ada di atas.

Sementara tiket atau karcis nantinya akan langsung dibayarkan di dalam bus, kalian bisa naik dari sepanjang jalan yang dilewati bus ini tanpa harus ke terminal terlebih dahulu.

Dari arah Purwokerto maupun Tegal dengan tujuan Bandung, pada umumnya bus satu ini tidak menuju ke arah Terminal Cicaheum.

Tetapi dari arah Cileunyi langsung masuk tol serta keluar di Mohammad Toha, Leuwi Panjang, Jamika, lalu Holis serta berakhir di Poolnya yang ada di Bunderan Rajawali.

Sehingga jika kalian akan turun di Terminal Cicaheum, harap untuk berkoordinasi dengan kru bus yang sedang bertugas.

Alamat dan Kontak Agen

Seperti yang telah disebutkan sebelumnya, untuk memakai bus satu ini, kalian tidak perlu untuk melakukan booking terlebih dahulu, tetapi kalian bisa langsung melakukan pembayaran di dalam bus.

Tetapi apabila kalian memerlukan informasi terbaru terkait agen operator bus ini, maka kalian dapat menghubungi nomor call center maupun WA pengurus di Purwokerto, Bumiayu dan lainnya.

Berikut ini adalah kontak yang dapat kalian hubungi:

  • Kantor Pusat Bus Goodwill
    Alamat: Jl. Jendral Sudirman No. 666, Bandung, Nomor: 022-6012866
    Kontak: Yudi Setiawan, Nomor: 0821-1906-0707 dan 0813-9560-1763
  • Pengurus Goodwill Bumiayu, Nomor:
    0852-9079-8775
    0852-2577-6969
    0852-2611-8882

Jadwal Keberangkatan

Berikut ini adalah jadwal keberangkatan dari Bus Goodwill yang perlu kalian ketahui, antara lain:

a. Keberangkatan dari Bandung

Julukan BusWaktu Keberangkatan (WIB)
Abad14.30
Labas/ Pastipas/ Kota Kembang/ Kota Ayu15.30
Pribumi17.00
Rambo 80/ Putra Pelangi18.30
Labas/ Pastipas/ Kota Kembang/ Kota Ayu19:.30
Labas/ Pastipas/ Kota Kembang/ Kota Ayu20.15
Ss 28 Muslim21.45
Mustika22.45
Tasbeh23.45
Simpati02.30
Sawung Jabo/ Sami Aji /Abadi03.30

b. Keberangkatan dari Purwokerto

Julukan BusWaktu Keberangkatan (WIB)
Labas/ Pastipas/ Kota Kembang/ Kota Ayu06.00
Labas/ Pastipas/ Kota Kembang/ Kota Ayu06.55
Labas/ Pastipas/ Kota Kembang/ Kota Ayu07.50
Pribumi08.40
Rambo 80/ Putra Pelangi10.20
Ss 28 Muslim12.10
Simpati17.30
Sawung Jabo/ Sami Aji /Abadi19.00

Harga Tiket Bus Goodwill

Setelah mengetahui berbagai informasi terkait Bus Goodwill, berikut kami berikan untuk daftar harga tiketnya, antara lain:

KeberangkatanTujuanHarga
BandungPurwokertoRp120.000
BandungBumiayuRp120.000
BandungTegalRp120.000
BandungCirebonRp120.000
X CLOSE
Advertisements
ADVERTISEMENT
X CLOSE
Artikel Lainnya
Mungkin kamu juga suka artikel ini.